Главные события 26 октября 2021 г. 18:00

Тульский центр медицины катастроф получил почти два десятка машин скорой помощи

Тульский центр медицины катастроф получил почти два десятка машин скорой помощи
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центру медицины катастроф Тульской области передано еще 19 новых автомобилей скорой помощи, сообщила пресс-служба облправительства во вторник.

Машины поступили по линии Минпромторга РФ в рамках планового обновления автопарка медучреждения.

"В период роста заболеваемости коронавирусом важно как можно быстрее доставить пациента, который нуждается в госпитализации, в стационар. Для этого мы планомерно обновляем автопарк скорой помощи. Сейчас возраст всех машин автопарка Центра медицины катастроф не превышает пяти лет", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства региона - министра здравоохранения Дмитрия Маркова.

Двенадцать полученных автомобилей будут работать в Туле, по две - в Донском, Новомосковске и Ефремове, одна машина - в Кимовске.

Главный врач Центра медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи Сергей Мухин сообщил, что с начала октября в службу "скорой помощи" поступает вдвое больше звонков, чем раньше - более 3 тыс. в сутки.

"Количество выездов бригад пришлось увеличить до 1600, что на 25% больше, чем в начале осени, а число эпидемиологических бригад - в 2,5 раза: в каждую смену на линии работает до 137 бригад. Благодаря тому, что 93% медработников вакцинированы, коллектив работает в штатном режиме и обеспечивает оказание своевременной медицинской помощи жителям региона", - подчеркнул Мухин.

Также принято решение закупить кислородные маски и шлемы для дооснащения машин скорой помощи, что позволит облегчить оказание реанимационной помощи.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще