Новости 1 июня 2021 г. 16:22

Тульский "Черный хлеб" поставит в Грецию 21 т спельты

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Черный хлеб" заключило экспортный контракт с компанией из Греции на поставку партии пшеницы спельты, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

"В конце апреля 2021 года благодаря совместной работе правительства Тульской области, регионального Центра поддержки экспорта и ООО "Черный хлеб" удалось разместить каталог органической продукции на международной торговой электронной платформе Alibaba.com. Компания готовит к отгрузке в Грецию свою первую крупную партию пшеницы спельты. В июне 2021 года греческий покупатель получит 21 тонну зерна", - говорится в сообщении.

Компания "Чёрный хлеб" - один из лидеров в России по производству органического зерна, муки и крупы. Зерно выращивается в деревне Хатманово Алексинского района Тульской области.

В пресс-релизе отмечается, что с 2020 года "Черный хлеб" активно экспортирует редкие зерновые культуры и органические товары. За вторую половину 2020 года и начало 2021 года "Черный хлеб" экспортировал порядка 500 тонн продукции на Ближний Восток и в Прибалтику. Также продукция поставляется в Израиль, Литву, Белоруссию, Казахстан, Болгарию.

ООО "Черный хлеб" зарегистрировано в январе 2012 года в Алексинском районе Тульской области. Основной вид деятельности - "смешанное сельское хозяйство". Уставный капитал составляет 16,153 млн рублей. Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО "Чёрный хлеб" являются пять физических лиц.

Выручка в 2020 году составила 57 млн рублей, чистая прибыль - 165 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще