Новости 26 октября 2021 г. 17:05

Тульский цирк прекратил представления из-за введенных ковид-ограничений

Тула. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В цирке Тулы прекращены представления новой программы из-за введенных в регионе дополнительных ограничительных мер, сообщается на сайте учреждения.

"В связи с приказом Министерства культуры Российской Федерации в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, а также после завершения нерабочих дней мероприятия отменяются", - говорится в сообщении.

В администрации цирка "Интерфаксу" сообщили, что идущая с 25 сентября программа "Королевский цирк" под управлением заслуженного артиста России Гии Эрадзе отменена. Предполагалось, что шоу в тульском цирке продлится до 5 декабря.

"Денежные средства за приобретенные электронные билеты будут возвращены автоматически. Также будут возвращены деньги за приобретенные в кассах цирка и у агентов билеты. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства", - отметил представитель учреждения.

Цирк вмещает порядка 2 тыс. зрителей. Представления проходят по пятницам-воскресеньям.

Как сообщалось, в Тульской области с 30 октября по 7 ноября в регионе будет приостановлена работа торговых и торгово-развлекательных центров, рынков и ярмарок, объектов розничной торговли непродовольственными товарами. Исключение составят организации, работающие на доставку и самовывоз.

В этот период будут работать только продовольственные магазины, аптеки, салоны связи, торговые точки, реализующие зоотовары, цветы, горюче-смазочные материалы, средства коррекции зрения и реабилитации.

Также продолжат работу нестационарные объекты торговли, расположенные вне торговых (развлекательных) центров, рынков и ярмарок, площадь которых менее 9 кв. м.

Изменится режим работы мест общественного питания. С 30 октября они смогут работать только с 7 до 23 часов (за исключением доставки и самовывоза). Кроме того, в нерабочие дни они будут принимать посетителей при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, срок действия которого три дня.

Для заселения в гостиницы с 30 октября по 7 ноября также потребуется QR-код о вакцинации, перенесенном заболевании или об отрицательном ПЦР-тесте, срок действия которого - три дня.

Для посещения в период нерабочих дней бассейнов, фитнес и тренажерных залов потребуется QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще