Новости 5 мая 2022 г. 15:36 обновлено 5 мая 2022 г. 16:18

Тульский экс-полицейский отправится на 7,5 лет в колонию за развращение девочек

(Обновленная версия, уточняется срок приговора)

Тула. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Привокзальный райсуд в Туле признал бывшего сотрудника полиции виновным в сексуальных преступлениях в отношении несовершеннолетних, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Суд (...) приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, в том числе в сети интернет, сроком на 7 лет", - говорится в сообщении.

По материалам суда, с сентября 2020 года мужчина, являясь сотрудником одного из подразделений регионального УМВД, вел переписку в социальной сети с девочками, не достигшим совершеннолетия.

Он просил их прислать фотографии интимного характера, а изображения одной из девочек распространил в интернете за ее отказ вступить с ним в близкие отношения.

Также подсудимый в апреле 2021 года дважды совершил действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, отметили в пресс-службе.

Кроме того, мужчина также незаконно хранил у себя дома огнестрельное оружие и патроны.

В пресс-службе СУ СКР по Тульской области уточнили, что двум пострадавшим не было и 14 лет, еще одной потерпевшей стала девочка, не достигшая 16-летнего возраста.

В июле прошлого года сообщалось о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции, который подозревался в развратных действиях в отношении школьницы.

По версии следствия, мужчина, являясь на тот момент сотрудником отделения полиции "Привокзальный" города Тулы, познакомился с несовершеннолетней в социальных сетях и уговорил прислать ему фотографии интимного характера. Затем он предложил ей вступить в интимную связь с его знакомым. Получив отказ, полицейский распространил фотографии в интернете.

Со ссылкой на СУ СКР по Тульской области сообщалось, что в общей сложности он обвинялся в совершении шести эпизодов преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и незаконном распространении сведении о частной жизни.

В УМВД по Тульской области сообщали, что в отношении подозреваемого была проведена служебная проверка, принято решение о его увольнении. К ответственности также привлечены непосредственные руководители сотрудника.

Он был уволен из органов в звании капитана полиции, ему 32 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще