Новости 17 марта 2021 г. 09:58

Тульский госпиталь ветеранов войн и труда возобновил работу после снятия ограничений из-за коронавируса

Тула. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда в Веневском районе начал прием пациентов после снятия ограничений, сообщила пресс-служба облправительства.

"После стабилизации эпидемиологической обcтановки в регионе и смягчения ограничений из-за COVID-19 стационар начал приём пациентов. Это единственное учреждение в регионе, предназначенное для лечения ветеранов войн и труда. А также - одно из пяти медучреждений области, где представители старшего поколения могут пройти реабилитацию", - говорится в сообщении.

Госпиталь в поселке Грицовский рассчитан на 150 коек, сейчас в нем лечатся 44 человека. В палате не более одного пациента, как того требуют санитарные нормы.

Здесь оказывают помощь пациентам с бронхолегочными, неврологическими заболеваниями, болезнями сердца и сосудов, желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата. Одно из ключевых направлений работы госпиталя - лечение синдрома старческой астении на базе гериатрического отделения.

Ежегодно в госпитале проходят лечение до 3,5 тыс. жителей региона - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Направление на лечение в госпитале выдает участковый врач. Курс длится от 10 до 14 дней и включает проживание и питание. Все услуги оказываются бесплатно.

Ранее сообщалось, что в 2020 году за счет регионального бюджета и внебюджетных средств госпиталь был полностью отремонтирован. В планах на нынешний год - благоустройство территории госпиталя.

Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда был открыт в 1995 году.

Режим повышенной готовности из-за COVID-19 действует в Тульской области с марта 2020 года. Режим самоизоляции продлен до 25 марта для жителей региона старше 65 лет. Также действует запрет на проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще