Новости 18 января 2023 г. 17:08

Тульский губернатор объявил выговор главе администрации района из-за проблем с отоплением в поселке с населением 10 тыс. человек

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин объявил выговор главе администрации Щекинского района Александру Гамбургу из-за нарушений в теплоснабжении в поселке Первомайский, сообщает пресс-служба облправительства.

Также к дисциплинарной ответственность привлечена глава администрации поселка Ирина Шепелева.

"Глава региона выразил недовольство ненадлежащей организацией работы и несвоевременным устранением аварийной ситуации на системах теплоснабжения в Первомайском", - отметили в пресс-службе.

Сообщения от жителей поселка о том, что температура в квартирах не соответствует нормам, начали поступать во время новогодних каникул на "горячую линию губернатора", через социальные сети и сервис "Открытый регион 71". Этот вопрос рассматривался на оперативном совещании под председательством главы региона.

Жители, в квартирах которых зафиксированы низкие температуры, были обеспечены обогревателями.

Правительство региона взяло на контроль ситуацию с теплоснабжением в поселке. В ходе проверки были выявлены проблемы в отоплении многоквартирных домов поселка, в том числе утечка на магистрали, а также завоздушивание систем отопления. Авария была ликвидирована 13 января.

Население поселка Первомайский составляет более 10 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще