Новости 25 июня 2020 г. 16:45

Тульский губернатор призвал жителей региона проявить активность на голосовании по поправкам в Конституцию РФ

Тула. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин назвал важным участие жителей региона в голосовании по поправкам в Конституцию РФ и призвал их прийти на избирательные участки.

В числе первых Дюмин принял участие в голосовании на одном из участков в Туле, сообщила пресс-служба облправительства.

"Конституция - наш Основной Закон. И в эти дни у нас есть возможность стать частью великой истории нашей страны. Повлиять на дальнейшую судьбу Отечества. Отдать голос в пользу сильного и независимого государства, способного любому дать отпор. Заботящегося о социальных гарантиях и благополучии каждого гражданина. Призываю всех не оставаться равнодушными - прийти и проголосовать за будущее нашей страны, наших детей и внуков! Важен голос каждого", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

25 июня началось общероссийское голосование по вопросу об изменениях в Конституцию РФ. Оно продлится неделю, до 1 июля. Голосовать можно как на избирательных участках, так и на дому. В Тульской области все участки обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Всего в Тульской области для организации голосования задействованы 1093 постоянных и 16 временных избирательных участков. В списки для голосования включены около 1,2 млн жителей региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще