Новости 27 ноября 2020 г. 23:20

Тульский губернатор вошел в состав бюро Союзмаша России

Тула. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вошел в состав бюро Союза машиностроителей России в ходе расширенного заседания бюро Союза и Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям", сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

"Председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор ГК "Ростех" Сергей Чемезов приветствовал участников заседания. Он представил новый состав членов бюро Союза машиностроителей. В него вошел Алексей Дюмин", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, в Тульской области много предприятий оборонно-промышленного комплекса и машиностроения, которые входят в состав регионального отделения Союзмаша России. А само оно традиционно занимает лидирующие позиции в рейтинге эффективности региональных отделений Союзмаша.

"Мощный потенциал промышленных предприятий, научного сообщества и вузов региона способен дать дополнительный импульс развитию промышленности и внедрению передовых технологий в России", - подчеркнул Дюмин.

Сообщается также, что Тульская область в июне 2021 году примет X международный форум "Инженеры будущего".

"За 9 лет форум привлек большое внимание отраслевого сообщества, учёных, представителей бизнеса. Для молодых специалистов предприятий и студентов ведущих вузов - это возможность обменяться опытом. Рассказать о своих инновационных решениях и проектах, многие из которых затем внедряются в производство. Мы сделаем все возможное, чтобы форум на тульской земле прошел на самом высоком уровне", - отметил Дюмин.

В этом году из-за ограничений в связи с пандемией форум прошёл в онлайн-формате. Он собрал 97 команд ведущих предприятий и вузов из 57 регионов страны. По итогам корпоративного рейтинга 1-е место заняла команда Тульского государственного университета.

Формат мероприятия в следующем году будет определен в зависимости от эпидемиологической ситуации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще