Новости 26 января 2023 г. 16:54

Тульский губернатор вручил награды оружейникам

Тула. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственные награды в четверг получили из рук тульского губернатора Алексея Дюмина работники предприятий оборонно-промышленного комплекса региона, сообщает пресс-служба облправительства.

На церемонии губернатор отметил, что богатая военными и трудовыми подвигами история тульского края напрямую связана с укреплением обороноспособности страны.

"Мы гордимся тем, что многие легендарные изделия, вооружение и военная техника были изобретены в Туле и ассоциируются с ней", - подчеркнул Дюмин.

Губернатор также поблагодарил коллективы оборонных предприятий за работу по доукомплектованию тульских военнослужащих в зоне СВО.

Дюмин отдельно отметил заслуги заместителя генерального директора - главного конструктора НПО "Сплав" им. А.Н. Ганичева Бориса Белобрагина, которому присвоено звание Героя Труда РФ.

"Под его руководством и при его непосредственном участии был разработан ряд новейших образцов вооружения, превосходящих по своим боевым, техническим и эксплуатационным характеристикам существующие зарубежные аналоги. Это позволило оснастить российскую армию новыми системами высокоэффективного оружия", - подчеркивается в сообщении.

В Тульской области расположено более 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще