Новости 13 марта 2012 г. 17:20

Тульский губернатор выступает за существенное повышение ставок налога на игорный бизнес

Тула. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Владимир Груздев предложил областным депутатам принять поправки в региональный закон, значительно повышающий налоги на игорный бизнес, сообщила во вторник пресс-служба облдумы.

Министр экономического развития и промышленности региона Денис Тихонов сообщил на заседании комитета по социальной политике Тульской областной думы, что предлагается установить максимальные налоговые ставки на располагающиеся вне игорных зон процессинговые центры и пункты приема ставок букмекерских контор и тотализаторов.

"Они становятся обьектами налогообложения. Установив максимальные налоговые ставки, мы получим дополнительные доходы в бюджет", - подчеркнул министр.

Налог предлагается повысить до 7 тыс. рублей в месяц для пунктов приема ставок и до 125 тыс. рублей в месяц - для процессинговых центров.

С учетом количества зарегистрированных на территории области налогоплательщиков в сфере игорного бизнеса после принятия и вступления в силу поправок доходы бюджета региона в 2012 году по этому виду налога могут составить почти 1,5 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще