Новости 29 июля 2014 г. 13:48

Тульский избирком выявил нарушения в избирательном списке "Справедливой России" на выборах в региональную думу

Тула. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Избирательная комиссия Тульской области на заседании во вторник заверила список кандидатов от "Справедливой России" на выборы в региональную думу, однако усмотрела в нем ряд нарушений.

Руководитель пресс-службы облизбиркома Татьяна Гусева сообщила "Интерфаксу", что "при приеме документов от партии "Справедливая Россия" обнаружилось много нарушений по оформлению документов кандидатов".

В связи с этим избирком заверил партийный список "справороссов" и предложил устранить выявленные нарушения до 4 августа до окончания срока регистрации списков, отметила Т.Гусева.

Всего в список "Справедливой России" внесен 61 кандидат по единому избирательному округу и 7 кандидатов - по одномандатным округам.

На сегодняшний день для участия в выборах выдвинулись 993 кандидата, в том числе в областную думу - 680 человек. В избирательную комиссию региона свои списки представили 10 политических партий, списки четырех партий зарегистрированы.

Ранее лидер "Справедливой России" и глава ее думской фракции Сергей Миронов заявил о серьезных нарушениях в ходе избирательной кампании в Тульской области.

"Буквально в 100 километрах от Москвы, столицы нашей Родины, на территории Тульской области (…) парламентскую партию "Справедливая Россия" всеми правдами и неправдами пытаются не допустить к выборам в законодательные органы власти субъекта РФ", - отмечал С.Миронов.

В связи с этим по письму С.Миронова ЦИК направил своего представителя в Тульскую область для оценки ситуации, связанной с выдвижением списка "Справедливой России" для участия в предстоящих 14 сентября выборов депутатов Тульской областной думы.

14 сентября в регионе пройдут выборы в Тульскую областную думу и Тульскую городскую думу. Также на этот день назначены выборы в органы местного самоуправления в 13 муниципальных образованиях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще