Новости 26 июня 2020 г. 17:43

Тульский клуб впервые вышел в Суперлигу российского женского волейбола

Тула. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Команда "Тулица" впервые в своей истории сыграет в Суперлиге чемпионата России 2021 года среди женских команд, сообщила в пятницу пресс-служба облправительства.

Выступая в Высшей лиге "А" "Тулица" в прошедшем сезоне вышла в финал, но из-за пандемии чемпионат был завершён преждевременно. Команда стала серебряным призёром по итогам предварительного этапа соревнований. Стыковые матчи за выход в Суперлигу были отменены. Федерация волейбола России приняла решение о расширении Суперлиги до 14 команд, и в нее вошли оба финалиста.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил волейболисток, тренеров и всех тульских болельщиков с выходом "Тулицы" в Суперлигу.

"Это долгожданное событие для Тулы. Клуб долго шел к этой вершине и заслуженно попал в элиту российского волейбола. Желаю волейболисткам крепкого здоровья, ярких побед и новых достижений в Суперлиге", - отметил Дюмин.

Волейбольный клуб "Тулица" прекратил свое существование в 2009 году и был возрожден по инициативе губернатора Дюмина в 2016 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще