Новости 2 апреля 2021 г. 18:17

Тульский машзавод "Плава" начал поставку оборудования для молочной промышленности в Испанию

Тула. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Плава" (Плавский машиностроительный завод) начало поставлять оборудование для молочной промышленности в Испанию, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

"В декабре 2020 года Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) Тульской области разместил продукцию АО "Плава" на международной электронной торговой площадке All.biz. В результате слаженной совместной работы команды регионального ЦПЭ и АО "Плава" предприятию удалось заключить экспортный контракт с покупателем из Испании и совершить по нему отгрузки", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что запросы на продукцию тульского производителя продолжают поступать от многих иностранных компаний.

Центр поддержки экспорта Тульской области содействует в размещении и продвижении тульских компаний на различных электронных торговых площадках. В частности, на All.biz уже размещено семь тульских предприятий.

В рамках национальных проектов "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" и "Международная кооперация и экспорт" Тульский ЦПЭ ведет активную работу с экспортерами, предоставляя комплекс услуг по продвижению предприятий и их продуктов за пределы РФ, подчеркивается в сообщении.

АО "Плава" зарегистрировано в 1993 году в Плавском районе Тульской области. Осуществляет выпуск машин и оборудования для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще