Новости 26 июня 2020 г. 18:20

Тульский "Мехмаш" получил 12,6 млн руб от "дочки" Корпорации МСП на приобретение оборудования

Ярославль. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональная лизинговая компания Ярославской области (входит в "Корпорацию по развитию малого и среднего бизнеса") предоставила ООО ПП "Мехмаш" поддержку по новому лизинговому продукту "Устойчивое развитие", сообщает пресс-служба Корпорации МСП.

Ярославская компания выделила 12,6 млн рублей на приобретение токарного станка с системой числового токарного управления (ЧПУ) и вертикального обрабатывающего центра с ЧПУ.

ОО ПП "Мехмаш" работает в Туле с 2001 года. Предприятие занимается механической обработкой металлов резанием и производит продукцию для нефтегазовой отрасли.

Корпорация МСП разработала новый лизинговый продукт "Устойчивое развитие" в апреле 2020 года. Он направлен на поддержку малого и среднего бизнеса по преодолению последствий от ограничений, связанных с коронавирусом.

Продукт предусматривает более гибкие условия для субъектов МСП (в том числе индивидуальных предпринимателей): до 500 тыс. рублей снижена минимальная сумма финансирования, до 84 месяцев увеличен максимальный срок лизинга. Установлена индивидуальная периодичность платежей, которая включает возможность отсрочки и периоды моратория на платежи.

Кроме того до 10% от общей стоимости снижен авансовый платеж.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще