Новости 18 января 2021 г. 17:51

Тульский оружейный завод прибавил к названию слово Императорский

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Акционеры ПАО "Тульский оружейный завод" (ТОЗ) на внеочередном собрании 14 января внесли изменения в устав общества в связи со сменой названия.

Как сообщается в материалах компании, ПАО предложено переименовать в "Императорский Тульский оружейный завод". За данное решение было подано более 99,95% голосов акционеров, участвовавших в собрании.

Тульский оружейный завод основан в 1712 году по указу Петра I. Является одним из крупнейших в России производителей стрелкового вооружения и противотанковых управляемых ракет, выпускает спецпродукцию для российских предприятий, работающих в рамках гособоронзаказа, для поставок заказчикам на внутренний и внешний рынки. Кроме того, предприятие оказывает услуги по производству компонентов для организаций, занимающихся разработкой вооружения и военной техники для опытно-конструкторских работ.

По данным списка аффилированных лиц, акционерами ТОЗ являются ООО "Центр компетенции - Управление специальными строительными проектами" (ЦК-УССП, Москва, 20,0001% акций), ООО "Фининвест-М" (Москва, 24,45%), ЗАО "Алькор" (Москва, 7,73%), АО "Ружья "ТОЗ" (Тула, 15,86%, на 80% принадлежит ЗАО "Алькор" и на 20% самому ТОЗу), ООО "ТОР" (Тула, 9,46%). "Золотая акция" завода находится в распоряжении правительства России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще