Новости 11 июня 2020 г. 11:46

Тульский "Пластик" направил более 600 млн руб. на модернизацию собственного технопарка

Тула. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ОАО "Пластик" направило более 600 млн рублей на развитие и модернизацию собственного технопарка в Узловском районе Тульской области, сообщила пресс-служба облправительства.

Первоначально на развитие планировалось направить порядка 400 млн рублей. Таким образом, объемы инвестиций увеличены более чем в 1,5 раза.

С реализацией инфраструктурного инвестпроекта АО ознакомился глава региона Алексей Дюмин.

"Уверен, что обновленная инфраструктура поможет в открытии новых производств и создании дополнительных рабочих мест на этой площадке", - отметил губернатор.

В рамках инвестпроекта создана современная, энергетически эффективная котельная как для нужд собственного производства, так и для комфортной работы резидентов промышленного технопарка, расположенного на территории завода "Пластик". Это позволило модернизировать инфраструктуру предприятия, привлечь новых инвесторов на производственные мощности промышленного технопарка.

Сейчас на территории промышленной площадки АО "Пластик" успешно работают 8 резидентов, среди них "Адвентум Технолоджис", "Производственная компания Фабрикс", "Наносил", "Полимердор".

Ранее сообщалось, что ОАО "Пластик" к 2020 году планирует завершить реализацию трех инвестпроектов, направленных на открытие новых производств и модернизацию действующих. Общий объем инвестиций в проекты составит 9 млрд 145 млн рублей.

ОАО "Пластик" осуществляет производство АБС-пластиков и суспензионных полистиролов, является крупнейшим поставщиком полимерного сырья и изделий из него. Согласно списку аффилированных лиц, акционерами предприятия являются четыре физлица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще