Новости 17 июня 2021 г. 19:12

Тульский "Пластик" работает в штатном режиме после возгорания емкости с этилбензолом

Тула. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возгорание емкости с этилбензолом на территории АО "Пластик" (Тульская область) не сказалось на работе предприятия, сообщила в четверг пресс-служба предприятия.

"Возгорание было оперативно ликвидировано с участием специализированных служб и техники. Пострадавших нет. Предприятие работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

"Никаких последствий для работников, населения, производственных мощностей и окружающей среды нет", - подчеркивает пресс-служба.

Как сообщалось, 17 июня в 13:44 поступило сообщение о пожаре на территории АО "Пластик" в городе Узловая Тульской области. Площадь возгорания составила 160 кв. метров. В 15:50 огонь был потушен.

По данным пресс-службы, горела емкость с этилбензолом. Пожар произошел на крыше резервуара. Угрозы возгорания соседних емкостей не было. Выбросов вредных веществ в атмосферу не произошло.

Персонал был эвакуирован. Никто не пострадал.

Для ликвидации последствий происшествия от МЧС России было привлечено 72 человека и 18 единиц техники, задействован пожарный поезд.

Руководил тушением начальник Главного управления МЧС по Тульской области Алексей Павлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще