Новости 13 сентября 2023 г. 10:57

Тульский "Промет" вложит 1 млрд руб. в создание производства листообрабатывающего оборудования

Тула. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Региональная инвестиционная комиссия Тульской области приняла решение о предоставлении в аренду НПО "Промет" земельного участка для строительства нового производства листообрабатывающего оборудования, сообщила пресс-служба облправительства.

"ООО "НПО Промет" планирует построить масштабное импортозамещающее производство листообрабатывающего оборудования в Узловой на 300 рабочих мест. Общий объем инвестиций - более 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что группа "Промет" планирует вложить 2,5 млрд рублей в ряд новых производств в Узловском районе Тульской области. Соответствующее соглашение было подписано на ПМЭФ-2022.

В частности, предусматривалось строительство в ОЭЗ "Узловая" завода металлической мебели и производства МДФ-панелей, а также производства порошковой краски, цеха деревообработки и цеха выдержки пенопласта.

В марте 2023 года сообщалось, что ООО "Промет-СЭЗ" в качестве резидента ОЭЗ "Узловая" дополнительно к действующему производству организует производство листообрабатывающего оборудования. Отмечалось, что на эти цели планировалось направить совокупно 1,2 млрд рублей инвестиций с созданием более 400 рабочих мест.

ООО "НПО Промет"- российский производитель и дистрибьютор сейфов, металлической офисной, медицинской и производственной мебели, металлических дверей, автоматических систем хранения и электронных замков. Свою продукцию компания реализует в России, а также экспортирует в страны СНГ, в Китай, Африку и на Ближний Восток. ООО зарегистрировано в Узловой. Уставный капитал - 681,7 млн рублей. По итогам 2022 года выручка составила 15,3 млрд рублей, чистая прибыль - 2,2 млрд рублей. Учредители - четыре физлица, 67,81% УК принадлежит гендиректору ГК "Промет" Евгению Петрову.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще