Новости 27 мая 2021 г. 18:59

Тульский суд арестовал опекуншу, истязавшую подростка

(добавлена информация судебного департамента)

Тула. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Туле вынес постановление об аресте опекунши, подозреваемой в истязании ребенка в приемной семье, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя СУ СКР по региону Зинаида Каминская.

"27 мая судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 40-летней женщине-опекуну, подозреваемой в истязаниях приемного ребенка", - сказала Каминская.

В пресс-службе регионального управления Судебного департамента уточнили, что подозреваемая заключена по стражу сроком на два месяца - до 25 июля.

По данным следствия, с сентября 2019 по апрель 2021 года в Туле мальчик 2004 года рождения, находясь под опекой в семье, подвергался истязаниям. Его систематически били, в качестве наказания надолго запирали в кладовой и туалете.

Преступление было выявлено после того, как сотрудники школы сообщили в подразделение по делам несовершеннолетних, что подросток перестал посещать занятия.

Было возбуждено дело по п.п. "г, д" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением пытки).

Всего в семье под опекой находились трое несовершеннолетних детей. Все они изъяты из семьи.

Ход расследования находится на контроле руководителя следственного управления СКР Владимира Усова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще