Новости 10 августа 2021 г. 18:34

Тульский суд отправил под арест обвиняемого в убийстве двухлетней девочки

Тула. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Щекино Тульской области избрал меру пресечения в 68-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве двухлетней девочки, сообщила во вторник "Интерфаксу" официальный представитель областной прокуратуры Ирина Бацейкина.

"С учетом собранных по уголовному делу доказательств, а также позиции прокуратуры города Щекино суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил избрать обвиняемому в совершении двух особо тяжких преступлений меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 9 октября 2021 года", - сказала Бацейкина.

Она уточнила, что во вторник фигуранту двух уголовных дел было предъявлено обвинение.

Вечером 8 августа в деревне Панарино пьяный местный житель выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью двух с половиной лет на руках. От полученного ранения ребенок погиб, женщина госпитализирована.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По одной из версий, причиной трагедии могли стать брошенные жителями деревни в адрес подозреваемого нелицеприятные слова. Пьяный мужчина взял дома ружье и сделал несколько выстрелов - сначала в воздух, а потом в спину проходящей мимо женщины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще