Новости 1 июня 2020 г. 14:37

Тульский трек открылся для тренировок спортсменов

Тула. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Профессиональные спортсмены-велосипедисты смогут приступить к полноценным тренировкам на велотреке в Туле, сообщается на сайте велокоманды Marathon-Tula.

"Трек открывается с 1 июня и будет работать в соответствии со всеми рекомендациями Роспотребнадзора", - приводятся в сообщении слова президента Федерации велоспорта Тульской области Валерия Гриньковского.

"Таким образом, Marathon-Tula cможет вернуться к тренировкам на велодроме", - подчеркивается в сообщении.

Ранее губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности на территории региона, согласно которому действие ограничений, введенных в период коронавируса в регионе, продлено до 15 июня.

Однако уже с 1 июня для прогулок снова доступны общественные пространства населенных пунктов, а профессиональные спортсмены смогут возобновить тренировки, в том числе на всех плоскостных сооружениях на открытом воздухе.

Команда "Marathon-Tula" создана в 2017 году с целью поддержки и развития велосипедного спорта в Тульской области. В команду вошли перспективные молодые спортсмены, специализирующиеся на спринтерских и темповых дисциплинах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще