Новости 31 августа 2020 г. 13:53

Тульский участковый подозревается в изнасиловании дознавательницы полиции

Тула. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Руководством Управления МВД России по Тульской области после служебной проверки уволен сотрудник, подозреваемый в насилии над коллегой.

"Проведена служебная проверка по факту противоправного деяния, совершённого сотрудником полиции в Туле. По результатам проверки принято решение об увольнении полицейского со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям. Кроме того, его действиям будет дана правовая оценка", - сообщила пресс-служба УМВД региона.

По результатам служебной проверки к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за профилактику противоправных деяний среди личного состава.

По данным тульских СМИ, 28 августа в Следственный комитет обратилась дознаватель отдела полиции "Зареченский" Тулы. Она заявила, что над ней надругался коллега - участковый из того же отдела, 27-летний старший лейтенант полиции.

Сообщается, что преступление было совершено в неслужебное время. Подозреваемый в багажнике своего автомобиля вывез женщину в район лесопосадки неподалеку от Тулы и изнасиловал.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам). В настоящее время подозреваемый по решению суда взят под стразу и находится СИЗО.

"Интерфакс" на данный момент не располагает официальным комментарием СКР по этому поводу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще