Новости 21 декабря 2023 г. 18:02

Тульский вуз получил 30 млн рублей на улучшение бытовых условий студентов

Тула. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Тульской области выделили 30 млн рублей Тульскому государственному университету им.Л.Н.Толстого (ТГПУ), сообщила пресс-служба облправительства.

"По поручению губернатора Алексея Дюмина университету выделено финансирование в размере 30 млн рублей. Эти средства будут направлены на улучшение условий проживания в общежитиях вуза", - говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя регионального комитета по науке и инноватике Антона Панкратова, модернизация университетской инфраструктуры - одна из задач федеральной программы "Приоритет 2030".

"В университете в рамках деятельности НОЦ "ТулаТЕХ" созданы три молодежные лаборатории и Центр передовых химических и биотехнологий, в которых трудятся десятки научных сотрудников. Важно, чтобы амбициозные научно-исследовательских проекты реализовывались в комфортных условиях", - подчеркнул Панкратов.

В Тульском педагогическом университете обучается более 6 тыс. человек, в том числе иностранные студенты. В структуре ТГПУ - десять факультетов, 29 кафедр, шесть научных центров, восемь научно-исследовательских лабораторий и лицей.

НОЦ "ТулаТЕХ" создан в рамках национального проекта "Наука". Основной задачей центра является развитие кооперации между учеными и предприятиями, реализующими технологические проекты по приоритетным для региона направлениям. К работе подключены ведущие научные школы и перспективные молодые ученые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще