Новости 19 марта 2021 г. 16:21

Тульский зооэкзотариум покажет ночную жизнь животных в режиме онлайн

Тула. 19 марта. ИТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульский областной зооэкзотариум реализует проект "Ночной зоопарк" с показом ночной жизни животных, сообщила пресс-служба правительства региона.

"19 марта в 21:00 в рамках "Недели культуры" трансляция пройдет в официальном сообществе зооэкзотариума в социальной сети Вконтакте. Зрители познакомятся с ночным миром зоопарка, смогут рассмотреть животных, которых практически невозможно увидеть при свете дня, узнают особенности образа жизни, питания и поведения питомцев, предпочитающих темноту солнечному свету", - говорится в сообщении.

Эфир проведут ведущий зоотехник новой экспозиции экзотариума Дарья Змеева и ее коллега Елена Курлыкова.

Во время эфира зрители смогут задать свои вопросы в комментариях. Трансляция продлится один час.

Проект "Ночной зоопарк" стал лауреатом национальной премии Russian Event Awards - 2020.

Как сообщалось, в декабре 2018 года Тульский областной зооэкзотариум, один из крупнейших в России зоопарков рептилий, открыл экспозицию в новом здании в Центральном парке Тулы. Экспозиционные площади увеличены более чем в шесть раз - до 970 кв. м. В новой экспозиции - более 100 экзотических видов, некоторые из них были приобретены специально к открытию нового здания.

Новый экзотариум - двухуровневый. Пространство условно поделено на зоны по местам обитания животных. Помещения для посетителей экзотариума оформлены в виде джунглей.

При этом часть экспозиции по-прежнему располагается в одном из старинных зданий в Зареченском районе города.

Тульский областной зооэкзотариум - один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая более 500 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, земноводных и других представителей фауны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще