Новости 9 ноября 2022 г. 17:21

Тульское "Адвентум Технолоджис" вложит 125 млн руб. в расширение производства арамидных тканей - власти

Тула. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Текстильное предприятие "Адвентум Технолоджис" планирует вложить 125 млн рублей в расширение производства на своей площадке в Узловском районе Тульской области, сообщает пресс-служба тульского правительства.

Соглашение о реализации проекта было подписано в ходе ПМЭФ-22. Срок реализации проекта - 2024 год, отметили в пресс-службе.

Сообщалось, что "Адвентум Технолоджис" в рамках инвестпроекта планирует увеличить производственные мощности предприятия до 2,3 млн кв. метров ткани в год и повысить уровень локализации производства текстильных материалов. Компания производит огнетермостойкие арамидные ткани по технологии Proban.

В среду в ходе знакомства с реализацией проекта губернатор Алексей Дюмин отметил, что "Адвентум Технолоджис" относится к числу стабильно работающих предприятий региона. С начала года компания почти на 40% увеличила объём отгруженной продукции.

"Залог успеха предприятия - в оперативном реагировании на запросы времени. В период пандемии вы оперативно запустили производство дефицитного на тот момент материала для пошива медицинской одежды. Сейчас - так же быстро сориентировались и запустили выпуск материала для изготовления экипировки, необходимой мобилизованным гражданам", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

В пресс-релизе отмечается, что в 2020 году Фонд развития промышленности (ФРП РФ) предоставил "Адвентум Технолоджис" заём в сумме 98 млн рублей по проекту "Производство специализированных тканей с покрытиями и мембранами для биозащитных костюмов". Средства были направлены на разработку новой линейки тканей.

В этом году предприятию предоставлена субсидия на часть затрат по приобретению нового красильного оборудования в размере 3 млн рублей. А региональный ФРП одобрил заём в сумме 20,3 млн рублей на приобретение ткацких станков.

Генеральный директор "Адвентум Технолоджис" Евгений Глушков рассказал, что предприятия производят полный спектр тканей и материалов для спецодежды. Они используются для изготовления белья и подшлемников, толстовок, свитеров, спецодежды и другой продукции. Компания также поставляет тульским предприятиям легкой промышленности ткани, из которых шьют обмундирование для военнослужащих.

ООО "Адвентум Технолоджис" зарегистрировано в Узловой Тульской области в июле 2014 года. Является резидентом технопарка "Пластик". Уставный капитал - 37 млн рублей. Учредители - ООО ГК "Текстайм" (Москва, 74,9% УК) и Ирина Глушкова (25,1% УК). Выручка за 2021г составила 100,7 млн рублей, чистая прибыль - 4,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще