Новости 20 марта 2024 г. 17:02

Тульское предприятие по переработке мяса уличили в загрязнении почвы и ветнарушениях

Тула. 20 марта. ИНТЕРФАКС - Природоохранная прокуратура Тульской области выявила ряд нарушений в работе ООО "Тульский поставщик", специализирующегося в переработке мяса, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

"Проведенной природоохранной прокуратурой проверкой было установлено, что ООО "Тульский поставщик" в мкр-не Шахтерский города Донского вопреки требованиям федерального законодательства осуществляло сброс неочищенных сточных вод на рельеф местности", - говорится в сообщении.

В надзорном ведомстве отметили, что ущерб превысил 7 млн рублей. В адрес организации Приокским межрегиональным Управлением Росприроднадзора направлено требование о добровольном возмещении вреда.

Также руководитель ООО "Тульский поставщик" привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами).

Кроме того, специалисты Россельхознадзора совместно с природоохранной прокуратурой в ходе проверки предприятия выявили ряд нарушений по исполнению законодательства о ветеринарии.

ООО "Тульский поставщик" зарегистрировано в сентябре 2017 года в Донском Тульской области. Основной вид деятельности - переработка и консервирование мяса. По итогам 2022 года выручка составила 4,7 млрд рублей, чистая прибыль - 178,5 млн рублей. Данные за 2023 год компанией не приводятся. Единственным учредителем является Дарья Холодова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще