Новости 9 февраля 2021 г. 18:42

Тульского школьника наградили за спасение сноубордиста, попавшего под снежный завал в Сочи

Тула. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил благодарность 13-летнему туляку Ивану Зимину за спасение человека во время схода снежной лавины на горнолыжном курорте в Сочи, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

В конце января на горнолыжном курорте "Красная Поляна" Иван спас сноубордиста, попавшего в снежную яму. Мальчик бросился к пострадавшему, очистил его лицо от снега, чтобы тот смог дышать, и позвал на помощь.

"Губернатор лично поблагодарил парня за смелый поступок, а его родителей - за правильное воспитание сына. Глава региона вручил Ивану благодарность и компьютер для обучения в подарок", - отметили в пресс-службе.

"Тульская область гордится, что у неё есть такие ребята, которые не оставят человека в беде. Хочу пожелать, чтобы у нас в регионе и в целом по стране было поменьше чрезвычайных ситуаций и как можно больше таких неравнодушных людей, как ты, Иван. Спасибо тебе, ты настоящий мужик" - сказал Дюмин, обращаясь к школьнику.

Также губернатор подарил школьнику на память о встрече свой берет командира Сил специальных операций РФ.

"Это очень ценная для меня вещь. Силы специальных операций - это подразделение, где служат отважные воины, настоящие мужчины, которые спасают нас от международного терроризма. Это не просто головной убор, это символ мужества, героизма и отваги", - приводятся в сообщении слова Дюмина.

Иван Зимин учится в седьмом классе одной из тульских школ. В будущем планирует пойти по стопам отца - стать профессиональным военным.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще