Новости 16 марта 2021 г. 16:56

Туляки отметят годовщину воссоединения Крыма с Россией парадом аэростатов, забегами и выставками

Тула. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Творческие и спортивные акции, парад аэростатов и фотовыставки пройдут в Тульской области в рамках седьмой годовщины воссоединения Крыма с Россией, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Туляков ждет насыщенная программа празднования Крымской весны, которая включает онлайн-акции, зрелищные городские события и масштабные проекты.

Так, в кинотеатрах региона пройдут бесплатные показы фильмов о полуострове: "Крым", "Битва за Севастополь" и другие.

На Площади Победы в Туле 18 марта пройдет акция "Севастопольский вальс": творческие коллективы города и гости праздника исполнят вальс под мелодию известной одноименной песни. Также в этот день туляки увидят парад аэростатов "Крымская весна" - в небо над городом поднимутся аэростаты с флагами Крыма и России.

Кроме того, в течение месяца будет работать фотовыставка "Крым". Это любительские кадры из путешествий туляков на полуостров, фото участников крымских экспедиций, включая подводные исследования; фотографии, сделанные пилотами воздушных шаров. Фотоработы позволят посетителям выставки увидеть Крым с неба, с земли и под водой.

В субботу, 20 марта, праздничные события продолжатся в историческом центре Тулы. В Тульском кремле стартует легкоатлетический забег #МыВместеКрым. Для взрослых участников дистанция составит 2558 метров - по числу дней, прошедших с момента воссоединения полуострова с Россией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще