Новости 20 апреля 2023 г. 14:32 обновлено 21 апреля 2023 г. 10:06

Турецкая Hayat вложила 76 млн руб в запуск линии в Калужской области - власти

Калуга. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа компаний Хаят Россия (входит в холдинг Hayat, (Турция)) запустила на предприятии в Калужской области линию по локализации производства бумажно-гигиенической продукции, сообщил губернатор области Владислав Шапша в четверг в телеграм-канале.

Объем инвестиций в новую линию составил 76 млн рублей. Мощность производства Шапша не уточнил.

Заместитель губернатор региона Владимир Попов, в свою очередь, в телеграм-канале отметил, что производить продукцию будут из 100% российского сырья, планируется выпускать бумажные платочки двух брендов компании.

Как сообщалось ранее, "Хаят" запустил завод бумажно-гигиенической продукции в ОЭЗ "Калуга" в 2021 году. Объем инвестиций в производство составил 10 млрд рублей. Мощность завода составила 70 тыс. тонн санитарно-гигиенической продукции в год.

Калужский завод стал 2-ым производством Hayat в России. Предприятие выпускает туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки, а также бумагу-основу.

Основанная в Турции группа Hayat специализируется на производстве чистящих и моющих средств санитарно-гигиенической бумажной продукции и других товаров. Пао ми

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще