Калуга. 30 октября. ИНТЕРФАКС - Компания "Хаят Россия" (входит в холдинг Hayat, Турция) ввела в эксплуатацию на калужском заводе линию по производству бумажных полотенец, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своем телеграм-канале.
Объем инвестиций в запуск линии составил 180 млн рублей.
"Продукция, которая будет выпускаться на новой линии, предназначена для офисов, промышленных предприятий, медицинских и образовательных учреждений", - написал Шапша.
Hayat ввел завод бумажно-гигиенической продукции в ОЭЗ "Калуга" в 2021 году. Предприятие выпускает туалетную бумагу, бумажные полотенца и салфетки, а также бумагу-основу.
Турецкая группа Hayat специализируется на производстве чистящих и моющих средств, санитарно-гигиенической бумажной продукции и других товаров. Компания занимает 32,24% российского рынка туалетной бумаги и 29,1% - бумажных полотенец (29,1%). В России у компании два завода: в Калуге и Елабуге. Общий объем инвестиций в производства в России составляют 1,2 млрд евро.
Федеральный музейно-выставочный центр планируют создать в Курске - губернатор
Стоматологическую клинику стоимостью 500 млн руб. планируют построить в Рязани
Ярославский губернатор поручил не допускать очередей за льготными лекарствами