Новости 26 марта 2021 г. 14:27

Туринформцентр Рыбинска планирует купить теплоход у "Ульяновсккурорта" за 7 млн руб

Ярославль. 26 марта. ИНТЕФРАКС-ЦЕНТР - "Туристско-информационный центр" (ТИЦ) города Рыбинска Ярославской области по итогам торгов приобретет у АО "Ульяновсккурорт" теплоход, следует из сообщения на сайте госзакупок.

Торги были признаны несостоявшимися, поскольку на участие в них поступила только одна заявка - "Ульяновсккурорта".

Комиссия признала документацию компании соответствующим условиям торгов, с ней будет заключен контракт по начальной (максимальной) цене - 7 млн рублей.

Ранее сообщалось, что по условиям торгов, теплоход должен быть не ранее 1959 года постройки, длиной - не более 43 метров, шириной - не более 8 метров. Он должен перевозить до 100 пассажиров.

Городские власти неоднократно пытались приобрести теплоход. По данным сайта госзакупок, три аукциона были объявлены осенью прошлого года, однако, торги так и не состоялись.

Как сообщали "Интерфаксу" в туринформцентре, город испытывал необходимость в этом виде транспорта в связи с возрастающим турпотоком.

"За последние пять лет турпоток увеличился более чем на 30%. По итогам 2020 года Рыбинск посетило более 430 тыс. туристов", - сказал сотрудник ТИЦ.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", АО "Ульяновсккурорт" зарегистрировано в 1993 году в Ульяновске. 71,06% уставного капитала принадлежит руководителю АО - Андрею Дунаеву.

Компания имеет в Ульяновской области три базы отдыха, детский лагерь, свидетельствуют данные на сайте АО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра