Новости 3 ноября 2022 г. 16:44

Туроператорам в Тверской области выделили допсредства на возмещение затрат на поездки школьников

Тверь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тверской области приняли решение выделить дополнительные средства на возмещение затрат организаторам туристических поездок для школьников по территории Верхневолжья, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Решение принято в четверг на заседании региональной комиссии под руководством губернатора региона Игоря Рудени. Развитие школьного туризма глава региона считает важным для общего развития детей и подростков, расширения знаний о тверском крае, патриотического воспитания", - отметили в пресс-службе.

До 3 декабря будет вестись прием заявок на получение областной субсидии. Всего в 2022 году на поддержку туроператоров, развивающих детский туризм, с учетом дополнительных средств предусмотрено почти 5 млн рублей.

"Региональной мерой поддержки - возмещением затрат на организацию турпоездок для школьников - в 2019-2021 годах воспользовались 18 компаний, а с начала 2022 года - семь туроператоров. За это время побывать в музеях и памятных местах Тверского края смогли почти 16 тысяч ребят", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще