Новости 3 августа 2021 г. 12:07

ТВЭЛ назначил новых гендиректоров "Ковровского механического завода" и "Точмаша"

Владимир. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "ТВЭЛ" назначило новых руководителей двух предприятий машиностроительного кластера Владимирской области - ПАО "Ковровский механический завод" (КМЗ) и владимирского производственного объединения "Точмаш" (АО "ВПО "Точмаш"), говорится в сообщении компании.

Так, новым гендиректором КМЗ стал Роман Владимиров. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора по производству "Точмаша".

Генеральным директором "Точмаша" назначен Анатолий Гавриков, который ранее возглавлял КМЗ.

По словам президента "ТВЭЛ" Натальи Никипеловой, приведенным в сообщении, перед новыми руководителями стоят ряд масштабных задач. В частности, это подготовка производства КМЗ к увеличению объемов выпуска газовых центрифуг, дальнейшее освоение и увеличение объемов выпуска продукции специального назначения, а также развитие новых бизнесов в "Точмаше".

В свою очередь Дмитрий Багдатьев, возглавлявший "Точмаш" с 2017 года, назначен генеральным директором одного из предприятий по фабрикации ядерного топлива, входящего в контур управления "ТВЭЛ", - АО "Машиностроительный завод" (МСЗ, Электросталь, Московской область). Отмечается, что новое назначение Багдатьева связано с резким ростом объемов выпускаемой продукции машиностроительного завода и необходимостью быстрой перебалансировки производства.

"Ковровский механический завод" - одно из ведущих предприятий атомной отрасли России, специализирующееся на изготовлении газовых центрифуг. Завод изготавливает надкритические газовые центрифуги девятого поколения, предназначенные для разделения изотопов урана. Предприятие входит в состав топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

АО ВПО "Точмаш" - многопрофильное предприятие по выпуску изделий высокоточного приборо- и машиностроения. Входит в состав ГК "Росатом", с 2009 года входит в контур управления Топливной компании Росатома "ТВЭЛ".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще