Новости 9 января 2024 г. 17:08

Тверская деревня с населением 500 человек осталась без света

Тверь. 9 января. ИНТЕРФАКС - Специалисты проводят аварийные работы по восстановлению электроснабжения деревни Даниловское Калининского округа Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона во вторник.

В деревне, расположенной в 12 км от Твери, проживает около 500 человек.

Кроме того, по данным пресс-службы, идет отладка параметров теплоснабжения в ряде домов в городе Бологое.

На особом контроле региональной власти находится ситуация с теплоснабжением многоквартирного жилого дома по улице Моховой поселка Новозавидовский Конаковского округа. Дом с этого отопительного сезона был переключен с частной на муниципальную котельную. По предварительному заключению специалистов, вопрос с теплоснабжением связан с внутридомовыми сетями.

"По поручению губернатора Игоря Рудени в настоящее время по данному адресу выехали представители министерства ЖКХ, Госжилинспекции региона, местной администрации. Комиссионно будут приняты все необходимые меры для восстановления штатной работы отопительной системы в доме", - отметили в пресс-службе.

Сообщается также, что оперативно завершены работы по восстановлению водо- и теплоснабжения на отдельных объектах ряда населенных пунктов Фировского, Старицкого и Вышневолоцкого округов, а также в Твери.

Так, полностью обеспечено водоснабжение Старицкой центральной районной больницы, где устранено повреждение трубы. Оперативно проведены ремонтные мероприятия в детском саду №48 Твери, где было выявлено нарушение в работе системы теплоснабжения.

Кроме того, в кратчайшие сроки восстановлена подача воды в ряд жилых домов поселка Сосновка Фировского округа и в многоквартирный дом по улице Большая Садовая в Вышнем Волочке.

Также в течение двух часов было устранено повреждение системы отопления в детском санатории "Прометей" Калининского округа. В учреждении обеспечена подача тепла.

Восстановительные работы на социально значимых объектах находятся на контроле главы региона, подчеркивается в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще