Новости 6 марта 2024 г. 13:31

Тверская "Герс Технолоджи" вложила 1 млрд руб в центр производства нефтегазового оборудования - власти

***Реализация проекта позволит увеличить вклад региона в импортозамещение высокотехнологичной продукции

Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Герс Технолоджи" завершает строительство центра разработки и производства геофизического оборудования для нефтяной и газовой отрасли на площадке инновационно-промышленного парка Тверской области "Боровлево-3", сообщила пресс-служба регионального правительства.

"На данный момент готовность объекта составляет 97%. Завершено строительство производственной части завода, ведется пусконаладка нового оборудования и подготовка к установке закалочного оборудования", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций составляет 1 млрд рублей, планируется создание 150 новых рабочих мест.

Со стороны правительства Тверской области обеспечивается постоянная системная поддержка инвестпроекта, отметили в пресс-службе.

Реализация проекта позволит увеличить вклад Верхневолжья в импортозамещение высокотехнологичной продукции - ранее такое оборудование не выпускалось в стране, подчеркивается в сообщении.

Согласно данным инвестпортала Тверской области, сроки реализации проекта - 2022-2026 годы.

Как сообщалось, на ПМЭФ-2023 ООО "Герс Технолоджи", АО "Газпром шельфпроект" и АО "Новая сервисная компания" подписали трехстороннее соглашение, направленное на обеспечение финансирования дальнейшей разработки и производства продукции ООО "Герс Технолоджи", а также использование ее на объектах ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) при оказании нефтесервисных услуг на шельфовых месторождениях.

13 апреля 2023 года ПАО "Газпром нефть" (MOEX: SIBN) успешно пробурило первую скважину с использованием отечественной роторно-управляемой системы, разработанной и произведенной "Герс Технолоджи".

Буровое оборудование компании предназначено для строительства высокотехнологичных скважин в тонких нефтяных пластах на глубинах свыше 2-3 км. Как и существующие импортные роторно-управляемые системы, новая разработка может применяться для бурения всех типов скважин и позволяет в процессе вращения колонны оперативно менять траекторию бурения, достигая максимальной точности проводки скважины и эффективности нефтедобычи. До недавнего времени такое оборудование было только импортным.

ООО "Герс Технолоджи" зарегистрировано в Твери. Осуществляет производство навигационных, метеорологических, геодезических, геофизических приборов, аппаратуры и инструментов. Уставный капитал - 13,267 млн рублей. Учредителями являются два физлица.

По итогам 2023 года выручка ООО составила 1,2 млрд рублей, чистая прибыль - 120,5 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще