Новости 29 марта 2022 г. 17:43

 Тверская область дополнительно реализует 74 проекта по благоустройству и инфраструктуре

Тверь. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области приняли решение включить в региональную программу поддержки местных инициатив (ППМИ) дополнительно 74 объекта, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе регионального правительства.

"Первоначально по программе на 2022 год были утверждены 188 объектов. По инициативе глав муниципальных образований, которую поддержал губернатор региона Игорь Руденя, был проведен дополнительный конкурсный отбор в середине марта. С учётом первого конкурса всего в текущем году в регионе реализуют 262 проекта ППМИ в 38 муниципальных образованиях", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в этом году предпочтение граждане отдали проектам по улучшению качества водоснабжения, дорог и уличного освещения на своих территориях, а также оборудованию детских площадок и спортивных объектов.

"Программа является очень популярной и востребованной среди наших граждан. Это эффективно работающий инструмент решения наиболее актуальных вопросов территорий и вовлечения жителей в работу по развитию региона", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Всего с 2016 по 2021 годы в Тверской области в рамках ППМИ уже созданы более 1,5 тыс. объектов общественной инфраструктуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще