Новости 27 ноября 2023 г. 15:43

Тверская область и "Аквариус" будут сотрудничать в сфере цифровизации экономики

Тверь. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министерство цифрового развития и информационных технологий Тверской области и ООО "ПК "Аквариус" подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Соглашение предусматривает совместную реализацию на территории Верхневолжья целей и задач национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", - говорится в сообщении.

ООО "ПК "Аквариус" - производитель и разработчик компьютерной техники и высокотехнологичных IТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Производственные площадки компании расположены в Ивановской и Тверской областях.

Соглашение было подписано в рамках прошедшей в Тверском государственном техническом университете научно-практической конференции по развитию сферы IT в регионе. В рамках мероприятия состоялись презентации и дискуссии на темы, связанные с преподаванием информационных технологий, тенденциями рынка IT, сотрудничеством образовательных учреждений и предприятий, участники обсудили также специфику подготовки IT-специалистов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще