Новости 22 ноября 2022 г. 18:02

Тверская область и китайская провинция Ляонин договорились укреплять торгово-экономическое сотрудничество

Тверь. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тверская торгово-промышленная палата подписала меморандум о взаимопонимании по укреплению торгово-экономического сотрудничества с федерацией промышленников и торговцев провинции Ляонин (КНР), сообщает пресс-служба регионального правительства.

Документ подписан в ходе прошедшей во вторник встречи представителей Тверской области и провинции Ляонин.

"Как было отмечено в ходе встречи, Тверская область нацелена на плодотворное сотрудничество с провинцией Ляонин. По мнению губернатора региона Игоря Рудени, у Тверской области сформирован достаточный потенциал для наращивания и развития экспорта услуг и товаров, которые производятся в регионе", - подчеркнули в пресс-службе.

По мнению представителей Тверской торгово-промышленной палаты, подписание меморандума послужит активизации торгово-экономических связей двух регионов.

Тверская область экспортирует в Китай необработанные шкуры и выделанную кожу, мясо и субпродукты, натуральный и искусственный мех, древесину и изделия из нее.

В числе импортируемых из этого региона КНР в Тверскую область товаров - металлы, изделия из пластмассы, оборудование и аппаратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще