Новости 16 июня 2022 г. 14:36

Тверская область и Росатом будут развивать территорию города-спутника Калининской АЭС

Воронеж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Правительство Тверской области и госкорпорация "Росатом" намерены комплексно развивать территорию Удомельского городского округа, где расположена Калининская АЭС, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Соответствующий протокол подписали губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ГК "Росатом" Алексей Лихачев в четверг в ходе ПМЭФ-2022.

Отмечается, что документ продолжает многолетнее сотрудничество правительства Тверской области с госкорпорацией. В прошлом году на площадке Петербургского международного экономического форума стороны заключили соглашение, направленное на комплексное развитие Удомельского округа.

Протокол предполагает проведение ремонта улично-дорожной сети, благоустройство территории, развитие сети библиотек и открытых спортивных площадок, проведение ремонтных работ и укрепление материально-технической базы учреждений профессионального образования и культуры, а также социальную поддержку ряда категорий граждан.

Отмечается, что в 2022 году на эти цели предусмотрено свыше 202 млн рублей.

По мнению сторон, взаимодействие между ГК "Росатом" и правительством региона будет способствовать дальнейшему укреплению научно-технического, инновационного, производственного и кадрового потенциала муниципалитета, а также созданию на его территории условий для роста качества жизни граждан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще