Новости 26 декабря 2023 г. 18:48

Тверская область и Всероссийское общество охраны природы договорились о сотрудничестве

Тверь. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Соглашение о сотрудничестве заключено между Тверской областью и Всероссийским обществом охраны природы (ВООП), сообщила пресс-служба областного правительства.

Документ подписали губернатор региона Игорь Руденя и председатель общества Вячеслав Фетисов в рамках Дня Тверской области на Международной выставке-форуме "Россия", который проходит во вторник, 26 декабря на ВДНХ.

Соглашение предусматривает взаимодействие между исполнительными органами Тверской области и ВООП в сфере природоохранной деятельности, экологического контроля и просвещения, экотуризма, экологического добровольческого движения и сохранения природного разнообразия региона, говорится в сообщении.

"Вопрос экологии, сохранения природы для наших будущих поколений является ключевым вопросом сегодняшнего дня, потому что активно развиваются агломерации. Для территории, на которой более 1700 озер, 800 рек, 5 миллионов гектаров леса, это очень важно. Бережное отношение к природе - это наша святая обязанность", - приводит пресс-служба слова Рудени.

Всероссийское общество охраны природы - общественная и культурно-просветительская экологическая организация, основанная в 1924 году. Это одно из старейших ныне действующих природоохранных объединений в мире. Деятельность ВООП направлена на поддержание благоприятной экологической и социальной обстановки в России.

В настоящее время в обществе состоит порядка 200 тыс. человек. Организация имеет представительства в Тверской, Калужской, Курганской, Псковской, Волгоградской, Амурской областях, Карачаево-Черкесии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще