Новости 28 июля 2020 г. 19:57

Тверская область намерена создать экотехнопарк в рамках нацпроекта "Экология"

Тверь. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тверской области в рамках национального проекта "Экология" до 2024 года планируют создать экотехнопарк, комплексы по переработке отходов и 32 мусороперегрузочные станции, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Реализацию национального проекта обсудили во вторник в Твери губернатор Игорь Руденя и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на встрече в областном правительстве", - говорится в сообщении.

В Тверской области в рамках национального проекта "Экология" ведется рекультивация объектов накопленного вреда окружающей среде в Калининском районе, городах Кимры, Нелидово.

Экотехнопарк, который планируется создать в Калининском районе, предполагает наличие современного автоматического мусоросортировочного комплекса, построенного с использованием новейших научно-технических достижений, отвечающего всем требованиям экологической безопасности.

"В целом к 2024 году в регионе на обработку планируется направлять до 100% твердых коммунальных отходов, на утилизацию - до 58% от общего объема ТКО", - говорится в сообщении.

Благодаря рекультивации свалок будет улучшено качество жизни около 600 тыс. жителей Тверской области. Работы предусмотрены на объектах в Кимрах, Нелидово, 13-м километре Бежецкого шоссе под Тверью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще