Новости 17 августа 2022 г. 10:35

Тверская область направила гуманитарную помощь жителям Бердянска

Тверь. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя во время рабочего визита в Запорожскую область передал жителям Бердянского района партию гуманитарной помощи, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"От всех жителей Тверской области хочу передать слова поддержки Бердянскому району. Мы направили сюда гуманитарный груз, в состав которого вошли комплектующие для сферы коммунального хозяйства, вещи для детей в рамках подготовки к 1 сентября - учебники, тетради, канцелярские товары, а также медикаменты", - цитирует пресс-служба Руденю.

Всего в Бердянск прибыло 10 большегрузных машин - это более 64 тонн товаров разного назначения. В состав гуманитарного груза вошло необходимое оборудование для обеспечения готовности территории к отопительному сезону. Для детей помимо школьных принадлежностей доставлены уличные игровые комплексы.

В ближайшее время поставки будут продолжены, сформирован их график на несколько недель вперед.

Помимо гуманитарной помощи правительство региона оказывает систематическую поддержку коллегам в организации эффективной системы управления территорией, подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в ходе поездки Рудени в Бердянск подписано соглашение о сотрудничестве между Тверской областью и Бердянском.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще