Новости 28 июня 2016 г. 19:45

Тверская область направит около 70 млн рублей на оснащение первичного звена здравоохранения

Тверь. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Дополнительные 70 млн рублей на оснащение офисов врачей общей практики и фельдшерско-акушерских пунктов направит Тверская область в этом году, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Поддержка первичного звена здравоохранения в Тверской области усиливается по поручению исполняющего обязанности губернатора региона Игоря Рудени. Финансы направят на приобретение и ремонт медицинского оборудования, повышение квалификации врачей", - отметил собеседник агентства.

По его словам, первый транш по программе дополнительного финансирования первичных учреждений здравоохранения составит порядка 20 млн рублей.

"Поддержка очень актуальна для районных учреждений здравоохранения. В формировании заявок участвовали непосредственно врачи, в том числе из фельдшерско-акушерских пунктов. На сегодняшний день в районах высока потребность в аппаратах ЭКГ, рентгенографическом оборудовании. Именно эта медтехника наиболее востребована в работе врачей первичного звена, позволяет врачам вести необходимую диагностику", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще