Новости 12 июля 2022 г. 17:33

Тверская область откроет 10 центров помощи семьям, воспитывающим детей с особенностями здоровья

Тверь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области стартует проект "PROдвижение", который предполагает внедрение новых форм работы с семьями, воспитывающих детей с особенностями здоровья, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Вопрос обсуждался на заседании регионального правительства, которое во вторник провел губернатор региона Игорь Руденя. По новому проекту в Верхневолжье планируется открытие 10 центров помощи семьям, по 9 групп кратковременного пребывания детей и социальных яслей, а также кол-центров для консультирования родителей", - сказал собеседник агентства.

Также запланировано создание кабинетов социально-бытовой ориентации, центров полезной дневной занятости и служб социального проката реабилитационного оборудования.

Кроме того, будут разработаны программы обучения и консультирования родителей, воспитывающих детей с особенностями здоровья.

"Специалисты, которые будут задействованы в реализации проекта "PROдвижение", пройдут переобучение", - отметили в пресс-службе.

Пилотными площадками для реализации проекта станут реабилитационные центры для детей, расположенные в Бежецке, Бологое, Вышнем Волочке, Ржеве, Конаково, Кимрах, Нелидово, Твери и Торжке.

Всего на реализацию проекта предусмотрено 28,6 млн рублей - это средства гранта и областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще