Новости 21 декабря 2023 г. 17:47

Тверская область планирует запустить жилищную программу для медработников

Тверь. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области намерены стимулировать медицинских работников, для этих целей с 2024 года будет реализован жилищный проект, сообщил губернатор региона Игорь Руденя на итоговой пресс-конференции в четверг.

"У нас уже есть региональные решения для мотивации медицинских работников. 1,5 млн рублей для врачей, 300 тыс. рублей - для младшего и среднего медицинского персонала. Для решения проблемы дефицита медицинских кадров региональные власти с 2024 года планируют запустить жилищную программу для медработников", - отметил Руденя.

Он также сообщил, что с этого года в регионе для решения кадровой проблемы в здравоохранении реализуется проект по медицинским образовательным учреждениям - колледжам.

"Это повышенная стипендия, повышенные выплаты, но по окончании этого учебного заведения - три года ты работаешь на территории нашего региона. Для этого при поступлении заключается соглашение: это глава района, главврач ЦРБ, соответственно, сам претендент и министерство здравоохранения. Опыт поддержан Минздравом Российской Федерации", - подчеркнул губернатор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще