Новости 29 ноября 2022 г. 18:48

Тверская область предлагает поддержку проекту по созданию логокомплекса концерна "АвтоВАЗ"

Тверь. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Правительство Тверской области готово предоставить торговой компании "Альфа" региональные налоговые преференции для реализации инвестпроекта по созданию логистического комплекса концерна "АвтоВАЗ".

Решение принято во вторник на заседании правительства региона под председательством губернатора Игоря Руденя, сообщает пресс-служба облправительства.

"Инвестиционному проекту компании "Альфа" в 2021 году был присвоен статус приоритетного, что позволяет компании получить региональные преференции", - подчеркивается в сообщении.

В частности, инвестор в течение трех налоговых периодов, начиная с 2023 года, может пользоваться правом на получение субсидии по налогу на имущество и налогу на прибыль организаций (100% налога на имущество организаций и 4,5% от налогооблагаемой прибыли).

"Наша задача - обеспечить для инвесторов максимально благоприятные условия, чтобы все проекты были выполнены, созданы рабочие места для наших жителей", - процитировали в пресс-службе Руденю.

Первая очередь логистического комплекса концерна "АвтоВАЗ" площадью 25 тыс. кв. м введена в эксплуатацию в 2021 году рядом с федеральной трассой М-10 под Тверью. Это позволяет обслуживать Москву и Санкт-Петербург, оперативно доставлять грузы дилерской сети LADA в Нижний Новгород, Воронеж, Владимир, Ярославль, Смоленск и другие города. При реализации проекта создано свыше 350 рабочих мест.

Как сообщалось, вторая очередь логокомплекса АО "АвтоВАЗ" площадью 25 тыс. кв. м будет построена рядом с действующим. Объем инвестиций составит более 1,5 млрд рублей. Строительство стартует в начале следующего года, завершить все работы предполагается в течение 2023 года. В общей сложности планируется создать еще 150 рабочих мест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще