Новости 25 апреля 2023 г. 18:02

Тверская область предоставит малому бизнесу льготные займы на газификацию объектов капстроительства

Тверь. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Малый и средний бизнес в Тверской области сможет оформить льготный заём на газификацию объектов капитального строительства под 3% годовых по программе "Газификация", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Эта новая мера поддержки для субъектов малого и среднего предпринимательства в сферах сельского хозяйства, промышленного производства и туризма введена в Тверской области по поручению губернатора Игоря Рудени", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что заём по программе "Газификация" предоставляется предпринимателям в размере от 200 тыс. до 5 млн рублей на срок до 36 месяцев.

Средства можно будет потратить на подключение газа к объекту предпринимательской деятельности, а также на техническое переоснащение производства, в том числе, оплату подключения к сетям газоснабжения, услуг по выполнению проектно-сметной документации и строительно-монтажных работ.

Поддержку предоставляет фонд содействия предпринимательству Тверской области, работающий в структуре регионального центра "Мой бизнес", уточняет пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще