Новости 31 марта 2022 г. 16:07

Тверская область расширит льготную категорию получателей компенсации за газификацию домовладений

Тверь. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уже более 5 тыс. договоров заключено на бесплатное подведение газа к домовладениям с момента старта программы в Тверской области, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В Верхневолжье утвержден пообъектный план-график газификации, в который вошли 6963 домовладения жителей области, из которых по 5197 уже заключен договор. За 2021 год в регионе опережающими темпами было обеспечено бесплатное подведение газа до границ участков порядка 1,2 тысячи домовладений", - отметил собеседник агентства.

По его словам, губернатор региона Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность расширить льготную категорию получателей компенсации, включив в нее многодетные семьи, а также семьи участников и погибших в специальной военной операции на Украине.

"Ранее поддержка оказывалась участникам и инвалидам Великой Отечественно войны, вдовам участников Великой Отечественной войны, блокадникам, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гражданам, награждённым знаком "Житель блокадного Ленинграда", а также семьям с невысоким доходом", - уточнили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще