Новости 16 июня 2022 г. 14:44

Тверская область расширит меры поддержки предпринимателей в рамках сотрудничества с корпорацией по развитию МСП

Воронеж. 16 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители малого и среднего предпринимательства Тверской области смогут получить дополнительные меры поддержки в рамках сотрудничества региона с АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали губернатор региона Игорь Руденя и председатель правления корпорации Александр Исаевич. Соглашение подразумевает взаимодействие между правительством Тверской области и корпорацией МСП во внедрении новых финансовых, организационных, правовых и информационных инструментов помощи предпринимателям в открытии и развитии своего дела.

Также в рамках соглашения для представителей малого и среднего бизнеса региона будут расширены меры поддержки, в частности, по получению поручительств в банках, льготному лизингу, участию предпринимателей в обучающих программах и программах льготного кредитования.

Кроме того, областные власти планируют привлекать ресурсы корпорации для поддержки малого бизнеса, работающего в сельском хозяйстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще