Новости 30 июня 2022 г. 13:22

Тверская область реализует проекты на 65 млрд руб в сфере АПК

Тверь. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В АПК Тверской области реализуются и планируются к реализации 17 инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 65 млрд рублей, сообщил губернатор Игорь Руденя в ходе отчета перед Законодательным собранием региона в четверг.

"Наиболее крупные инвестпроекты - это строительство двух молочно-товарных комплексов и комплекса для выращивания молочного скота в Кашинском округе на более чем 10 тысяч коров. Проект предусматривает создание не менее 600 рабочих мест, объём инвестиций - до 12 миллиардов рублей", - сказал Руденя.

Продолжается реализация инвестиционного проекта в Ржевском округе по строительству животноводческого комплекса на 6 тыс. голов для производства молочной продукции. Здесь создаётся 90 рабочих мест, будет привлечено 4,5 млрд рублей инвестиций.

Также стартовал инвестиционный проект в Бежецком районе по строительству молочно-товарного комплекса на 5,5 тыс. голов скота. Общий объём инвестиций - 4,4 млрд рублей. Проект предусматривает создание не менее 150 рабочих мест.

В Зубцовском округе ведется строительство фермы для разведения коз. Здесь будет создано 80 рабочих мест, объём инвестиций составит 1,4 млрд рублей.

В общей сложности с реализацией проектов планируется создать около 3,7 тыс. новых рабочих мест.

Губернатор также отметил, что в агропромышленном комплексе Верхневолжья объём производства продукции по итогам 2021 года сохранился, практически, на уровне 2020 года. На 30% увеличилось производство продукции растениеводства, в том числе, благодаря росту объемов технических и зерновых культур.

В прошлом году проведены работы по вовлечению в хозяйственный оборот 15,4 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще